HAUPTVEREIN
HANDBALL
RADSPORT
TISCHTENNIS
TURNEN & FREIZEIT
TVO-SPORTTAGE
NEWS    TEAM    DATEN    LIGA    JUGEND    AKTIVE    RUNDUM    LINKS    HOME
DATEN & STATISTIK
ERGEBNISSE & TABELLE
TVO-SPIELE IM ÜBERBLICK
SPIELE IM STENOGRAMM
ZUSCHAUERSTATISTIK
TORSCHÜTZENLISTE
BILANZ DER TVO-SPIELER
POKALWETTBEWERB
ARCHIV
Spiele im Stenogramm

TSB Schwäbisch Gmünd - TV Oppenweiler
Samstag, 20. Dezember (19.30 Uhr), Römerhalle Straßdorf
23:29
TSB Gmünd: Sebastian Fabian, Christoph Engler (n.e.); Simon Frey (3), Wolfgang Bächle (1), Patrick Schamberger, Aaron Fröhlich (10/1), Paul Boizesan (1), Christian Waibel, Christian Tobias (3), Felix Häfner, Max Häfner (4/3), Jonas Waldenmaier, Simon Fröhlich, Sebastian Göth (1). - Trainer: Michael Hieber.
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (3), Florian Frank (n.e.), Jonas Frank (4/1), Tobias Hold (4), Petros Kandilas (3), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (5/1), Benjamin Röhrle (4), Sascha Röhrle (n.e.), Alexander Ruck (3), Ruben Sigle, Daniel Zieker (3). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Frank Mollenkopf (Pfullingen) und Gerd Mollenkopf (Pfullingen).
Zuschauer: 400.
Siebenmeter: 4/5 : 2/4 (Fröhlich scheitert an Fink - J. Frank und Hold scheitern an Fabian).
Zeitstrafen: 6:6 Minuten (Tobias/zweimal, Frey - Sigle, Kandilas, J. Frank).
Spielfilm: 6:6, 7:10, 10:14 - 11:17, 17:24, 23:29.


TV Oppenweiler - TSG Söflingen
Samstag, 13. Dezember (20 Uhr), Karl-Euerle-Sporthalle Backnang
31:23
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (5), Florian Frank, Jonas Frank (3), Tobias Hold (5), Petros Kandilas (1), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (6/1), Benjamin Röhrle (2), Sascha Röhrle, Alexander Ruck (1), Ruben Sigle (2), Daniel Zieker (5). - Trainer: Volker Blumenschein.
TSG Söflingen: Manuel Weinbuch, Samuel Beha; Kevin Kraft (3), Patrick Kofler (1), Andreas Schaaf (7/2), Michael Jahn (2/2), Simon Dürner (3/1), Lukas Baumgarten (2), Alexander Schramm, Jens Grube, Philipp Eberhardt, Felix Kohnle (5). - Trainer: Gabor Czako.
Schiedsrichter: Alexander Kraft (Langensteinbach) und Ralph Saam (Karlsruhe).
Zuschauer: 600.
Siebenmeter: 1/3 : 3/7 (J. Frank scheitert an Weinbuch und an Beha - Schaaf wirft einmal an die Latte und scheitert einmal an Fink, Dürner scheitert zweimal an Fink).
Zeitstrafen: 14:8 Minuten (B. Röhrle/dreimal, J. Frank, Hold, Kandilas, Sigle - Kohnle/zweimal, Eberhardt, TW-Trainer Brodbeck).
Disqualifikation: B. Röhrle (58./dritte Hinausstellung).
Spielfilm: 3:5, 9:9, 15:11, 19:13 - 24:15, 25:21, 29:21, 31:23.


SG Pforzheim/Eutingen - TV Oppenweiler
Mittwoch, 10. Dezember (20 Uhr), Konrad-Adenauer-Halle Pforzheim
19:26
SG Pforzheim/Eut.: Stefan Koppmeier, Ricardo Petruzzi; Manuel Mönch (6), Marius Hufnagel (1), Jonas Kraus (2/1), Georg Kern, Carlo Petruzzi (2/1), Timo Bauerlein (1), Pascal Kirchenbauer (3), Marvin Karpstein, Bastian Langenfeld (2), Michael Hohnerlein (1), Nils Wilhelm, Hagen Körner (1). - Trainer: Alexander Lipps.
TV Oppenweiler: Stefan Merzbacher, Thomas Fink; Sebastian Forch (5), Florian Frank, Jonas Frank (1/1), Tobias Hold (6), Petros Kandilas (2), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (1), Benjamin Röhrle (6), Sascha Röhrle, Alexander Ruck (4), Ruben Sigle, Daniel Zieker (1). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Magnus Enßle (Mögglingen) und Holger Krieg (Mögglingen).
Zuschauer: 300.
Siebenmeter: 2/4 : 1/1 (Kirchenbauer und Bauerlein scheitern an Merzbacher).
Zeitstrafen: 4:2 Minuten (Langenfeld, Hufnagel - Zieker).
Spielfilm: 4:3, 4:11, 7:16 - 7:19, 11:21, 15:22, 17:15, 19:26.


SG Heddesheim - TV Oppenweiler
Sonntag, 7. Dezember (16.45 Uhr), Nordbadenhalle Heddesheim
27:26
SG Heddesheim: Marc Kolander, Cedric Ehret; Martin Geiger, Nikola Pugar, Philipp Badent (1), Sebastian Wingendorf (1), Giuseppe Capizzi, Kevin Senn (6), Marc Dubois, Christian Buse (7/3), Paschalis Pitschos (2), Robin Matschke (2), Martin Doll (4/1), Gianluca Pauli (4). - Trainer: Benjamin Weber.
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (6), Florian Frank, Jonas Frank (8/7), Tobias Hold (3), Petros Kandilas (1), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer, Benjamin Röhrle (4), Sascha Röhrle, Alexander Ruck (1), Ruben Sigle, Daniel Zieker (3). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Roland Brodbeck (Bötzingen) und Achim Dumkow (Freiburg).
Zuschauer: 300.
Siebenmeter: 3/4 : 7/8 (Doll scheitert an Merzbacher - J. Frank wirft an die Latte).
Zeitstrafen: 8:16 Minuten (Wingendorf/dreimal, Pauli - Kandilas/zweimal, Zieker/zweimal, J. Frank, Hold, B. Röhrle, S. Röhrle).
Disqualifikation: Wingendorf (53./dritte Hinausstellung).
Spielfilm: 7:4, 10:8, 12:11 - 14:16, 18:20, 23:24, 27:26.


TV 08 Willstätt - TV Oppenweiler
Samstag, 29. November (19.30 Uhr), Hanauerlandhalle Willstätt
31:26
TV 08 Willstätt: Felix Heuberger, Frank Klomfaß, Simon Zowislo (n.e.); David Knezovic, Gerrit Bartsch (3), Tamas Nemeth (2), Domagoy Babic (2), Ales Muhovec (3), Thomas Müller, Adam Bakos (14/7), Christian Skusa (3), Marco Schlampp (4), Marco Weidtmann, Wolfram Finkbeiner. - Trainer: Michael Bohn.
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Florian Frank, Jonas Frank (7/3), Tobias Hold (6), Petros Kandilas, Kevin Matschke (1), Philipp Maurer (2), Benjamin Röhrle, Sascha Rohrle (2), Alexander Ruck (1), Ruben Sigle (5), Daniel Zieker (2). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Stefan Blumenrode (Rüppur) und Steffen Reick (Langensteinbach).
Zuschauer: 250.
Siebenmeter: 7/7 : 3/3.
Zeitstrafen: 4:2 Minuten (Muhovec, Skusa - Zieker).
Spielfilm: 6:1, 9:3, 15:10, 20:12, 20:14 - 25:19, 31:22, 31:26.


TV Oppenweiler - TSV Deizisau
Samstag, 22. November (20 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
30:33
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Jonas Frank (6/3), Tobias Hold (5), Petros Kandilas (3), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (1), Benjamin Röhrle (4), Sascha Röhrle (4), Alexander Ruck (4), Ruben Sigle (3), Daniel Zieker. - Trainer: Volker Blumenschein.
TSV Deizisau: Philipp Eiler, Fabian Kehle; Nils Kühl, Manuel Lang (1), Frieder Gänzle (3), Dennis Prinz (8), Silvan Kenner, Marco Neusser (4), Patrick Kleefeld (9/5), Marcel Killat (4), Marco Kugler (3), Kim Schmid, Hannes Gerdes-Röben (1), Marco Adelt. - Trainer: Mike Wolz.
Schiedsrichter: Christian Gebele (Kenzingen) und Timo Widmann (Freiburg).
Zuschauer: 500.
Siebenmeter: 3/5 : 5/5 (J. Frank scheitert zweimal an Kehle).
Zeitstrafen: 16:14 Minuten (Kandilas/dreimal, S. Röhrle/zweimal, Hold, Maurer, Zieker - Killat/zweimal, Gänzle, Prinz, Neusser, Kleefeld, Gerdes-Röben).
Disqualifikation: Kandilas (60./dritte Hinausstellung).
Spielfilm: 1:10, 7:13, 12:18 - 12:22, 18:26, 25:28, 29:31, 30:33.


TV Oberkirch - Oppenweiler
Samstag, 15. November (20 Uhr), Sporthalle Oberdorf Oberkirch
27:36
TV Oberdorf: Gunther Zölle, Christopher Bildner (n.e.); Axel Fies (1), Dennis Roll (1), Edvinas Barisas (4), Likas Nachbaur, Mike Reichenberger (4), Marius Angrick (2), Tomislav Barberic (4), Timo Roll (6/2), Andreas Stoll (3), Tomas Marusak (2). - Trainer: Manfred Derr.
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (4), Jonas Frank (2/2), Tobias Hold (8), Petros Kandilas (3), Kevin Matschke, Philipp Maurer (7), Benjamin Röhrle (2), Sascha Röhrle (1), Alexander Ruck (3), Ruben Sigle, Daniel Zieker (6). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Dirk Baustert (Zähringen) und Sebastian Häußer (Zähringen).
Zuschauer: 450.
Siebenmeter: 2/2 : 2/2.
Zeitstrafen: 8:2 Minuten (D. Roll, T. Roll, Barisas, Nachbaur - Ruck).
Spielfilm: 3:6, 6:13, 13:18 - 17:21, 18:31, 27:36.


TV Oppenweiler - SG Lauterstein
Sonntag, 9. November (17 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
27:17
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (2), Jonas Frank (6/3), Tobias Hold (1), Petros Kandilas (1), Kevin Matschke (1), Philipp Maurer (6), Benjamin Röhrle (2), Sascha Röhrle (1), Alexander Ruck (n.e.), Ruben Sigle (4), Daniel Zieker (3), Tobias Pecoroni (n.e.). - Trainer: Volker Blumenschein.
SG Lauterstein: Matthias Nagel, Marius Nagel; Christian Stuber (1), Michael Lackinger, Markus Stuber (3), Florian Beutel, Christian Grupp (1), Andreas Schuster (4), Matthias Koller, Jonas Villforth, Steffen Nägele (2), Timo Funk (4), Jochen Nägele (2). - Trainer: Stefan Klauss.
Schiedsrichter: Dominic Fiess (Pforzheim) und Markus Lipps (Pforzheim).
Zuschauer: 600.
Siebenmeter: 3/4 : 1/2 (B. Röhrle scheitert an Matthias Nagel - J. Nägele wirft über das Tor).
Zeitstrafen: 8:2 Minuten (B. Röhrle/zweimal, Kandilas, Sigle - Beutel).


TV Oppenweiler - SG Heidelsheim/Helmsheim
Samstag, 25. Oktober (20 Uhr), Karl-Euerle-Halle Backnang
32:23
TV Oppenweiler: Stefan Merzbacher, Thomas Fink; Benjamin Röhrle (7/2), Tobias Hold (6), Ruben Sigle (3), Tobias Pecoroni, Sebastian Forch (4), Kevin Matschke, Sascha Röhrle, Petros Kandilas (1), Jonas Frank (8/6), Daniel Zieker (2), Philipp Maurer (1). - Trainer: Volker Blumenschein.
SG Heidelsheim/H.: Pascal Boudgoust, Daniel Debatin; Adrian Deuchler (2), Benjamin Boudgoust (2), Stephan Keibl (3), Sven Eberlein, Maximilian Vollmer (1), Jascha Lehnkering, Felix Kordes (2), Roland Hähnel (1), Matthias Junker, Marcel Klein, Michael Förster (3), Maximilian Prestel (9/3). - Trainer: Bernd Feldmann.
Schiedsrichter: Sven Ernst (Freiburg) und Johannes Friedhoff (Freiburg).
Zuschauer: 700.
Siebenmeter: 8/8 : 3/4 (B. Boudgoust wirft an die Latte).
Zeitstrafen: 4:6 Minuten (Hold, Zieker - Eberlein/dreimal).
Disqualifikation: Eberlein (46./dritte Hinausstellung).
Spielfilm: 2:4, 7:7, 12:9, 18:14 - 24:14, 30:18, 33:23.


TV Sandweier - TV Oppenweiler
Samstag, 18. Oktober (20 Uhr), Rheintalhalle Sandweier
32:32
TV Sandweier: Dalibor Landeka, Thilo Hafner; Franz Henke (2), Sebastian Wichmann, Markus Winter, Simon Bornhäußer (6/2), Daniel Grimm, Christian Fritz (4/2), Maximilian Mitzel (2), Jonas Schuster (6), David Fritz (4), Johannes Heiß (6), Dennis Klein (2). - Trainer: Ralf Abele.
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher; Sebastian Forch (3), Jonas Frank (7/1), Tobias Hold (9), Petros Kandilas (4), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (2), Benjamin Röhrle (1), Sascha Röhrle (1), Ruben Sigle (2), Daniel Zieker (3), Tobias Pecoroni (n.e.). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Arno Kolbach (Walldorf) und Sascha Oestringer (St. Leon).
Zuschauer: 500.
Siebenmeter: 4/6 : 1/2 (C.Fritz wirft an die Latte, Bornhäußer wirft über das Tor - J. Frank scheitert an Landeka).
Zeitstrafen: 6:10 Minuten (Wichmann/zweimal, Grimm - Kandilas/zweimal, B. Röhrle/zweimal, S. Röhrle).
Spielfilm: 3:0, 6:8, 11:11, 16:15 - 19:22, 26:29, 32:32.


TV Oppenweiler - HG Oftersheim/Schwetzingen
Samstag, 11. Oktober (20 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
33:22
TV Oppenweiler: Thomas Fink, Stefan Merzbacher, Tobias Barthold; Sebastian Forch (3), Jonas Frank (2/2), Tobias Hold (4), Petros Kandilas (3), Kevin Matschke (1), Philipp Maurer (4), Benjamin Röhrle (3), Sascha Röhrle (1), Ruben Sigle (7), Daniel Zieker (4), Tobias Pecoroni (n.e.), Simon Geist (1). - Trainer: Volker Blumenschein.
HG Oftersheim/S.: Jonas Baumeister, Daniel Unser; Lino Messerschmidt, Philipp Kinscherf (1), Jan Triebskorn (7/1), Marius Meyer (3), Alexander Sauer (1), Erik Vobis (2), Thorsten Micke, Simon Gans (3), Daniel Hideg (3), Tobias Wallenwein (1), Lucas Gartner (1), Alexander Kubitschek. - Trainer: Martin Schnetz.
Schiedsrichter: Johannes Gresbach (Zunsweier) und Andreas Hilberer (Zunsweier).
Zuschauer: 500.
Siebenmeter: 2/2 : 2/3 (Meyer scheitert an Barthold).
Zeitstrafen: 2:10 Minuten (B. Röhrle - Messerschmidt/dreimal, Meyer, Gans).
Disqualifikation: Messerschmidt (44./dritte Hinausstellung).
Spielfilm: 5:5, 6:8, 13:8, 14:10 - 20:12, 25:15, 33:22.


TV Oppenweiler - VfL Pfullingen
Freitag, 3. Oktober (17 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
31:28
TV Oppenweiler: Tobias Barthold, Thomas Fink; Sebastian Forch (5), Jonas Frank (11/8), Tobias Hold (8), Petros Kandilas (2), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (3), Benjamin Röhrle (1), Sascha Röhrle, Ruben Sigle (1), Simon Geist, Tobias Pecoroni (n.e.), Daniel Zieker (n.e.). - Trainer: Volker Blumenschein.
VfL Pfullingen: Simon Tölke, Daniel Schlipphak; Timo Wolf (1), Marc Breckel (6), Robin Keupp, Moritz Hipp, Micha Thiemann (3), Florian Möck (6), Jonas Friedrich (1), Felix Klingler (6), Maximilian Hertwig, Nico Hiller (1), Lukas List (4/2). - Trainer: Till Fernow.
Schiedsrichter: Christian Gebele (Kenzingen) und Timo Widmann (Freiburg).
Zuschauer: 700.
Siebenmeter: 8/9 : 2/3 (Maurer scheitert an Tölke - List scheitert an Fink).
Zeitstrafen: 12:8 Minuten (S. Röhrle/zweimal, Sigle/zweimal, Hold, Kandilas - Breckel, Keupp, Hiller, List).
Spielfilm: 7:4, 9:10, 15:12, 15:14 - 18:18, 26:22, 28:26, 31:26, 31:28.


TV Oppenweiler - MTG Wangen
Samstag, 27. September (20 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
29:27
TV Oppenweiler: Tobias Barthold, Thomas Fink; Simon Geist (4), Benjamin Röhrle (2), Tobias Hold (4), Ruben Sigle (3), Tobias Pecoroni, Sebastian Forch (2), Kevin Matschke (1), Sascha Röhrle, Petros Kandilas (1), Jonas Frank (7/7), Philipp Maurer (5). - Trainer: Volker Blumenschein.
MTG Wangen: Adam Kucera, Nico Vetter; Michel Fischer, Stefan Rosenwirth (7/7), Sebastian Staudacher (1), Laurin Rombach, Robin Straub (2), Julian Wengenmayr (4), Marc Kuttler (3), Jens Bader (2), Elia Mayer, Aaron Mayer (2), Martin Schnitzer (1), Boris Covic (5). - Trainer: Timo Feistle.
Schiedsrichter: Dirk Baustert (Zähringen) und Sebastian Häußer (Zähringen).
Zuschauer: 500.
Siebenmeter: 7/7 : 7/9 (Rosenwirth und Covic scheitern an Barthold).
Zeitstrafen: 12:10 Minuten (B. Röhrle/zweimal, Maurer, Hold, Forch, Geist - Covic/zweimal, Straub, Wengenmayr, Kuttler).
Spielfilm: 3:6, 8:8, 12:9 - 16:14, 22:17, 27:24, 29:27.


TV Oppenweiler - SV Remshalden
Samstag, 20. September (20 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
36:21
TV Oppenweiler: Tobias Barthold, Thomas Fink; Simon Geist, Benjamin Röhrle (3), Tobias Hold (4), Ruben Sigle (4), Sebastian Forch (1), Kevin Matschke (4), Sascha Röhrle (1), Petros Kandilas (3), Jonas Frank (5/4), Alexander Ruck (3), Philipp Maurer (8). - Trainer: Volker Blumenschein.
SV Remshalden: Fabian Juhnke, Steffen Lehle; Kenneth Eckstein (1), Alexander Schurr (1), Markus Tögel (1), Oliver Ruge (5/2), André Toth (1), Hendrik Wiesner (1), Andreas Huber (4), Uli Seybold, Adrian Wehner (4), Moritz Pesch (2), Moitz Knück (2). - Trainer: Henning Fröschle.
Schiedsrichter: Philip Jung (Wolfschlugen) und Dr. Mickel Washington (Wolfschlugen).
Zuschauer: 600.
Siebenmeter: 4/4 : 2/6 (Schurr scheitert zweimal an Barthold, Ruge scheitert zweimal an Fink).
Zeitstrafen: 8:8 Minuten (Geist/zweimal, B. Röhrle, S. Röhrle - Ruge, Toth, Pesch, Eckstein/nach Disqualifikation).
Disqualifikation: Eckstein (47./Foul an Maurer).
Spielfilm: 13:3, 20:8 - 21:12, 30:13, 36:21.


TB Kenzingen - TV Oppenweiler
Samstag, 13. September (20 Uhr), Üsenberghalle Kenzingen
28:30
TB Kenzingen: Lars Langner (n.e.), Michael Schiffner; Niklas Kudernak, Denis Michelbach (3/3), Sebastian Schäfer (1/1), Boris Hüglin, Tobias Hüglin, Dominik Gehring, Vilius Juozaitis (9), Benjamin Rollinger, Wojciech Bablewski (5), Janik Pommeranz (6/3), Matthias Emmenecker (1), Dalius Rasikevicius (3), Kevin Abu Höfer (n.e.). - Trainer: Aurelijus Steponavicius.
TV Oppenweiler: Tobias Barthold, Thomas Fink; Sebastian Forch (n.e.), Florian Frank, Jonas Frank (4/2), Tobias Hold (7), Petros Kandilas (1), Kevin Matschke (n.e.), Philipp Maurer (2), Benjamin Röhrle (7/1), Sascha Röhrle (1), Alexander Ruck (1), Ruben Sigle (7). - Trainer: Volker Blumenschein.
Schiedsrichter: Arno Kolbach (Walldorf) und Sascha Oestringer (St. Leon).
Zuschauer: 250.
Siebenmeter: 6/7 : 3/6 (Michelbach scheitert an Fink - J. Frank scheitert dreimal an Schiffner).
Zeitstrafen: 8:14 Minuten (Kudernak, Michaelbach, T. Hüglin, Rollinger - Kandilas/zweimal, Hold, Maurer, S. Röhrle, Sigle, Ruck/nach Disqualifikation).
Disqualifikation: Ruck (30./Foul an Rollinger).
Spielfilm: 4:4, 8:8, 9:14, 13:15 - 16:20, 22:25, 25:28, 28:30.
SPONSORING
IMPRESSUM