HAUPTVEREIN
HANDBALL
RADSPORT
TISCHTENNIS
TURNEN & FREIZEIT
TVO-SPORTTAGE
NEWS    TEAM    DATEN    LIGA    JUGEND    AKTIVE    RUNDUM    LINKS    HOME
DATEN & STATISTIK
ERGEBNISSE & TABELLE
TVO-SPIELE IM ÜBERBLICK
SPIELE IM STENOGRAMM
ZUSCHAUERSTATISTIK
TORSCHÜTZENLISTE
BILANZ DER TVO-SPIELER
POKALWETTBEWERB
  SPIELE & ERGEBNISSE
  SPIELE IM STENOGRAMM
  ZUSCHAUERSTATISTIK
  EINSÄTZE & TORE
  SIEBENMETER
  ZEITSTRAFEN
ARCHIV

HVW-Pokal · Finale

TSV Wolfschlugen - VfL Waiblingen
Sonntag, 21. Dezember (15.30 Uhr), Sportzentrum Wolfschlugen
24:27


Halbfinale

TSV Wolfschlugen - Neckarsulmer Sport-Union
Sonntag, 21. Dezember (11 Uhr), Sportzentrum Wolfschlugen
37:23
VfL Waiblingen - TSV Bönnigheim
Sonntag, 21. Dezember (13 Uhr), Sportzentrum Wolfschlugen
28:24


Viertelfinale

SF Schwaikheim - VfL Waiblingen
Mittwoch, 19. November (20 Uhr), Fritz-Ulrich-Halle Schwaikheim
32:36
HSG Winzingen/Wißgoldingen - TSV Bönnigheim
Dienstag, 25. November (20.30 Uhr), Lautertalhalle Donzdorf
40:41
TSV Wolfschlugen - TSV Deizisau
Mittwoch, 26. November (20.15 Uhr), Sportzentrum Wolfschlugen
25:22
Neckarsulmer Sport-Union - TV Plochingen
Mittwoch, 26. November (20.30 Uhr), Pichterichhalle Neckarsulm
46:34


Achtelfinale

VfL Waiblingen - TV Oppenweiler
Dienstag, 21. Oktober (20 Uhr), Rundsporthalle Waiblingen
25:18
TSV Bönnigheim - SG BBM Bietigheim II
Dienstag, 21. Oktober (20.15 Uhr), Sporthalle Bönnigheim
29:24
HSG Langenau/Elchingen - TSV Deizisau
Dienstag, 21. Oktober (20.30 Uhr), Pfleghofhalle Langenau
32:35
SF Schwaikheim - SKV Oberstenfeld
Mittwoch, 22. Oktober (20 Uhr), Fritz-Ulrich-Halle Schwaikheim
34:28
Neckarsulmer Sport-Union - VfL Pfullingen
Mittwoch, 22. Oktober (20.15 Uhr), Ballei Neckarsulm
40:26
TSG Söflingen - HSG Winzingen/Wißgoldingen
Mittwoch, 22. Oktober (20.15 Uhr), Ratiopharm-Sporthalle Ulm-Söflingen
18:38
TSV Wolfschlugen - SG Lauterstein
Mittwoch, 22. Oktober (20.30 Uhr), Sportzentrum Wolfschlugen
31:29
TV Plochingen - HV Rot-Weiß Laupheim
Donnerstag, 23. Oktober (20.30 Uhr), Schafhausäckerhalle Plochingen
35:32


2. Runde

SF Schwaikheim - SV Vaihingen
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Römerhalle Neckargartach
30:25
VfL Pfullingen - TSV Altensteig
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sandberghalle Flein
32:29
SG BBM Bietigheim II - TSV Weinsberg
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
32:24
TSV Bönnigheim - TV Mundelsheim
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sporthalle Bönnigheim
30:28
SV Fellbach - TV Oppenweiler
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sporthalle Aldingen
29:34
SG H2Ku Herrenberg II - Neckarsulmer Sport-Union
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Heuberghalle Meßstetten
27:37
SKV Oberstenfeld - HSG Fridingen/Mühlheim
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Gemeindehalle Bittenfeld
32:30
HSG Böblingen/Sindelfingen - VfL Waiblingen
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Murkenbachhalle Böblingen
23:32
TEAM Esslingen - TSV Deizisau
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Schelztorhalle Esslingen
20:36
TV Plochingen - HSG Ostfildern
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sporthalle am Hallenbad Ruit
30:21
HSG Winzingen/Wißgoldingen - TV Reichenbach
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Schwarzhornhalle Waldstetten
29:28
HSG Langenau/Elchingen - SC Vöhringen
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Talsporthalle Aalen-Wasseralfingen
33:22
SG Weinstadt - TSV Wolfschlugen
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sporthalle Beutelsbach
24:28
TV Gerhausen - SG Lauterstein
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
25:36
HV Blau-Weiß Feldkirch - TSG Söflingen
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Sporthalle Reichenfeld Feldkirch
24:25
HV Rot-Weiß Laupheim - SV Remshalden
Sonntag, 7. September (17 Uhr), Rottumhalle Laupheim
32:30


1. Runde

TV Weilstetten - SV Vaihingen
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Römerhalle Neckargartach
23:24
TV Flein II - VfL Pfullingen
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sandberghalle Flein
25:37
TV Oppenweiler II - SG BBM Bietigheim II
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
24:35
TSV Bönnigheim - TV Flein
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sporthalle Bönnigheim
32:27
TV Oppenweiler - HSG Neckar FBH
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sporthalle Aldingen
28:12
HSG Hossingen/Meßstetten - SG H2Ku Herrenberg II
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Heuberghalle Meßstetten
31:33
SG Bottwartal - HSG Fridingen/Mühlheim
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Gemeindehalle Bittenfeld
31:32
TSV Schmiden - VfL Waiblingen
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Murkenbachhalle Böblingen
28:30
SKV Unterensingen - TSV Deizisau
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Schelztorhalle Esslingen
27:30
TV Steinheim/Albuch - TV Plochingen
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sporthalle am Hallenbad Ruit
30:33
HSG Winzingen/Wißgoldingen - TSV Zizishausen
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Schwarzhornhalle Waldstetten
27:26
SC Vöhringen - TS Dornbirn
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Talsporthalle Aalen-Wasseralfingen
0:0
(2:0 P.)
SG Weinstadt - TSB Schwäbisch Gmünd
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sporthalle Beutelsbach
28:24
TSV Grabenstetten - SG Lauterstein
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
20:34
HV Blau-Weiß Feldkirch - TV Altenstadt
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Sporthalle Reichenfeld Feldkirch
30:26
HV Rot-Weiß Laupheim - Bregenz Handball II
Sonntag, 7. September (11 Uhr), Rottumhalle Laupheim
32:17
SV Heilbronn am Leinbach - SF Schwaikheim
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Römerhalle Neckargartach
30:31
TSV Altensteig - HSG Schönbuch II
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sandberghalle Flein
33:32
TSF Ditzingen - TSV Weinsberg
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Gemeindehalle Oppenweiler
27:31
TV Mundelsheim - TV Bittenfeld II
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sporthalle Bönnigheim
24:21
TV Aixheim II - SV Fellbach
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sporthalle Aldingen
23:26
Neckarsulmer Sport-Union - SG Ober-/Unterhausen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Heuberghalle Meßstetten
41:26
TV Bittenfeld III - SKV Oberstenfeld
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Gemeindehalle Bittenfeld
26:41
HSG Böblingen/Sindelfingen - HSG Rietheim/Weilheim
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Murkenbachhalle Böblingen
37:28
TEAM Esslingen - TG Nürtingen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Schelztorhalle Esslingen
21:20
HSG Ostfildern - MTG Wangen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sporthalle am Hallenbad Ruit
28:25
TV Reichenbach - Frisch Auf Göppingen II
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Schwarzhornhalle Waldstetten
44:23
SG Hofen/Hüttlingen - HSG Langenau/Elchingen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Talsporthalle Aalen-Wasseralfingen
27:36
TSV Wolfschlugen - HC Wernau
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sporthalle Beutelsbach
30:17
TV Neuhausen/Erms II - TV Gerhausen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Hofbühlhalle Neuhausen/Erms
19:31
TSV Heiningen - TSG Söflingen
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Sporthalle Reichenfeld Feldkirch
25:31
TSV Blaustein - SV Remshalden
Sonntag, 7. September (13 Uhr), Rottumhalle Laupheim
34:35
SPONSORING
IMPRESSUM